Врио Руководителя
Территориального органа Федеральной службы по надзору 
в сфере здравоохранения по Омской области 
А.Ю. Московскому 
Сенная ул., д. 22
г. Омск, 644043 

Сморкиной Ольги Николаевны 
р. п. Ростовка, д.111, кв. 222 
Омская область, Омский район, 644527 
д. т. 999999

Заявление 
о наличии события административного правонарушения, установленного ст. 6.30 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях.

13.01.2014 г. я обратилась к своему участковому врачу Иванову И.И. БУЗОО Поликлиника № 48 в связи с обострением холецистита, которым страдаю 5 лет.

Лечащий врач назначил мне комплекс обследований, таких как УЗИ абдоминальное (печень, желчный пузырь), об. ан. крови, об. ан. мочи, б/х. ан. крови с исследованием ЩФ, об. билирубина, АсАТ, АлАТ.

Выписал направление на указанные обследования, но сказал, что УЗИ абдоминальное я должна сделать в частной клинике, т.к. врач УЗ диагностики в отпуске, а для правильно поставленного диагноза и назначения соответствующего лечения УЗИ должно быть проведено.

При этом не информировал меня о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии с данной программой я имею право на прохождение бесплатного исследования печени и желчного пузыря.

14.01.2014 г. я обратилась в частную клинику, где мне было разъяснено это мое право. Но исследование я все равно прошла там, т.к. необходимо данное исследование и повторно решать вопрос со своим врачом у меня уже не было сил.

В связи с тем, что БУЗОО Поликлиника № 48 нарушена обязанность, предусмотренная п. 1 ч. 2 ст. 79 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",

Прошу 

1.Прошу рассмотреть мое заявление и провести контроль за соблюдением БУЗОО Поликлиника № 48 предоставления информации о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

2.При выяснении наличия события административного правонарушения возбудить административное производство по ч. 2 ст. 6.30 КоАП РФ и рассмотреть дело об административном правонарушении.

3.Проинформировать меня о принятых решениях.

Приложение.
Копия направления в частную медицинскую организацию для прохождения УЗИ абдоминального.

подпись /Сморкина О.Н./

16.01.2014 г.
Назад в раздел