Имплантация зубов в Раменском: цены, услуги и предложения
Современная имплантология в Раменском является одним из передовых направлений в стоматологии, которое позволяет восстановить не только функциональность зубного ряда, но и вернуть пациентам уверенность в их улыбке. Клиника "Умная Медицина" предлагает широкий спектр услуг по имплантации зубов, применяя самые современные материалы и оборудование.
Проект о профилактике йододефицита: новая попытка Минздрава
Минздрав России разработал проект поправок к закону «Об основах охраны здоровья граждан» с целью борьбы с проблемой йододефицита в стране. Он предлагает использовать йодированную соль для приготовления пищевых продуктов, включая хлеб, для различных организаций и учреждений. Новый проект является более гибким по сравнению с предыдущей версией закона, предложенной в 2019 году.
Победа над прокрастинацией: проверенные методики
Откройте для себя проверенные методики которые помогут преодолеть привычку откладывать важные дела.
Рост медтехнологий в России: динамика и тренды
Рынок MedTech продолжает демонстрировать уверенное развитие, что подтверждает исследование Smart Ranking.
ЭКО - что это за процедура, когда её проводят и как она помогает в лечении бесплодия
Экстракорпоральное оплодотворение - крайняя мера при лечении бесплодия. Её применяют, когда естественное оплодотворение оказалось невозможным, и зачастую эта процедура оказывается эффективной.
Здоровье купишь: качество платных медицинских услуг в России
Эксперты отмечают, что для пациентов важными критериями являются скорость обслуживания и комфортные условия, которые могут предложить платные клиники.
Каким должен быть кабинет стоматолога в соответствии с новыми правилами оснащения?
Кабинет стоматолога один из многих из медицинских учреждений, который имеет довольно длительный список обязательного оборудования.
Медицинская подготовка врачей: необходимость "поливалентности" и военно-полевой медицины
В последнее время в России делается многое для укрепления обороноспособности страны. Однако, важный аспект — готовность "гражданской" хирургии к эффективной работе в условиях масштабного военного конфликта — остается отстающим.
Нитевой лифтинг
Нитевой лифтинг - относительно новая, но уже хорошо себя зарекомендовавшая косметологическая процедура. Она помогает улучшить контур лица, подтянуть кожу не прибегая к оперативным вмешательствам. Данная процедура постепенно набирает популярность, благодаря своей доказанной эффективностью.
Основные аспекты ориентации на пациента в гинекологии: создание комфортной и эффективной среды для женщин
Важны различные аспекты взаимодействия между врачом и пациенткой, включая коммуникацию, конфиденциальность, психологическую поддержку и разнообразие предоставляемых услуг.
Как восстановить зрение без очков, мягких линз и операции?
Сниженная острота зрения мешает жить активной жизнью. Конечно, есть корригирующие очки и  контактные линзы, но не всем они подходят. Рассказываем, как восстановить зрение без этих средств коррекции, не прибегая к помощи рефракционного хирурга.
Ожирение в мире: глобальные тенденции и рост эпидемии
Число людей, страдающих ожирением, достигло миллиарда по всему миру. Это глобальная эпидемия, требующая срочных мер. Исследование в журнале The Lancet показывает, что ожирение у детей и подростков увеличилось в 4 раза с 1990 года, а среди взрослых - в 2 раза у женщин и почти в 3 раза у мужчин. Важно обратить внимание на эту проблему и предпринять совместные действия для борьбы с ожирением и недостаточным питанием.
Граждане ударились в психоанализ: спрос на психологов и специалистов по борьбе с алкогольной зависимостью растет в России
Россияне все чаще обращаются за помощью к психологам и специалистам по алкогольной зависимости. В начале 2024 года спрос на услуги в этих областях вырос на треть по сравнению с прошлым годом. Почему россияне становятся все более заинтересованными в собственном психологическом здоровье и кто помогает им справиться с проблемами? Все это и многое другое вы узнаете из нашего материала.
Проблема, требующая лечения
Алкоголизм – это хроническое заболевание, которое приводит к физической и психической зависимости от алкоголя. Это серьезная проблема, требующая лечения. Часто алкоголизм негативно влияет на качество жизни и здоровье не только самого пьющего, но и его семьи и близких.
Революционные достижения современной контрацепции: новые перспективы и переопределение половой роли
Современные методы контрацепции предоставляют все больше возможностей для женщин и мужчин в планировании сексуальной и репродуктивной жизни. Рассмотрим новые перспективы, которые открывает перед нами инновационная наука.